Les commissions

Aménagement de l’espace

VICE PRÉSIDENTE : 

MESBAH LOURDE Pascale

MEMBRES :

BAGGIO Thierry 
BIBES-PORCHER Ghyslaine 
BROS Bernard 
CAZARRE Max 
COSTES Alexandra 
DEDIEU-CASTIES Françoise 
DELSOUC Marc 
LEBLANC Daniel 
LEMASLE Patrick 
NAYA Anne-Marie 
SENECLAUZE Christian 
VIEL Pierre

HABITAT

VICE PRÉSIDENT :

HALIOUA Jean-Louis

MEMBRES :

BERNARD Marie-Christine
BROS Bernard
DANES Richard
DELAVERGNE Evelyne
GRAGLIA Fabrice
LEMAISTRE Nadia
NAYA Anne-Marie

PETITE ENFANCE

VICE PRÉSIDENT :

DEJEAN Henri

MEMBRES :

COSTES Alexandra
DELOR Carole
FAUCHEUX Dominique
FEUILLERAC Jean-Paul
GRAGLIA Fabrice
NAYA Anne-Marie
RIAND Sandrine
SEGUELA Jean-Louis
VEZAT-BARONIA Maryse
VIDAL Jacqueline
LOURDE  Michèle

collecte et traitement des DÉCHETS

VICE PRÉSIDENT :

GRYCZA Daniel

MEMBRES :

CORNET Olivier
DANES Richard
ESQUIROL Jean-Marc
FORGET Eric
GALY Maurice
GIFFARD Isabelle
GRAGLIA Fabrice
ISRAEL Pierre
MALLEJAC Michel
MAREK Alain
NAYA Anne-Marie
SALAT Eric

VOIRIE

VICE PRÉSIDENT :

GALY Maurice

MEMBRES :

BARBERO Michel
BAROUSSE Stéphane
BAUDINIERE Julien
BENAZET Paul
CARRASCO José
CARRERE Gérard
CORNET Olivier
COT Jean
DANES Richard
DELAVERGNE Evelyne
DUPONT Michèle
FORGET Eric
GILAMA Chantal
LEBLANC Daniel
MALLEJAC Michel
MEYNARD Guillermin
NAYA Anne-Marie
PAYEN Eric
POLLINI Lucien
SALAT Eric
SCAPIN Michel
SEGUELA Jean-Louis

TRAVAUX

VICE PRÉSIDENTE :

SUZANNE Colette

MEMBRES :

AUDOUBERT René
CAZARRE Max
FEUILLERAC Jean-Paul
FORGET Eric
GRYCZA Daniel
IMBERT Olivier
MALLEJAC Michel
NAYA Anne-Marie
RACCA Jean-Pierre
SEGUELA Jean-Louis

RESSOURCES HUMAINES

VICE PRÉSIDENT :

MASSARUTTO Patrick

MEMBRES :

BIBES-PORCHER Ghyslaine
CARRASCO José
COSTES Alexandra
COT Jean
DEJEAN Daniel
DEJEAN Henri
DESPIERRE Francis
GRYCZA Daniel
JOSSE Miguel
LEFEBVRE Patrick
LIBRET-LAUTARD Madeleine
MESBAH LOURDE Pascale
NAYA Anne-Marie

FINANCES

VICE PRÉSIDENT :

COT Jean

MEMBRES :

BOUVIER Claude
BRUN Karine
CAZARRE Max
DEJEAN Daniel
DELAVERGNE Evelyne
FAUSTINI Marie-Claire
FORGET Eric
LEFEBVRE Patrick
LEMASLE Patrick
MESBAH LOURDE Pascale
MICHEL Robert
NAYA Anne-Marie
SALAT Eric
VEZAT-BARONIA Maryse
VIEL Pierre

COMMANDE PUBLIQUE

VICE PRÉSIDENT :

LEFEBVRE Patrick

MEMBRES :

AUDOUBERT René
CESAR Jean Claude
COT Jean
DEJEAN
Henri
GALY Maurice
MAREK Alain
NAYA Anne-Marie
SALAT Eric
SEGUELA Jean-Louis

AGENDA 21 & diagnostic  territoire

VICE PRÉSIDENTE :

BRUN Karine

MEMBRES :

BAGGIO Thierry
BAROUSSE Stéphane
CARRASCO José
DEDIEU-CASTIES Françoise
DESPIERRE Francis
GIFFARD Isabelle
NAYA Anne-Marie
TEMPESTA Marie-Caroline

prospective et mutualisation

VICE PRÉSIDENT :

SALAT Eric

MEMBRES :

ARLET François
BENARFA Ali
BROS Bernard
DELSOUC Marc
DESPIERRE Francis
ISRAEL Pierre
LEFEBVRE Patrick
NAYA Anne-Marie
RIAND Sandrine
SEGUELA Jean-Louis

COMMUNICATION & SYSTÈMES D’INFORMATION

VICE PRÉSIDENTE :

NAYA Anne-Marie

MEMBRES :

AUDOUBERT Michel
CROS Bénédicte
DELOR Carole
DELSOUC Marc
ISRAEL Pierre
JEANNE Damien
MERIC Sébastien

DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE

VICE PRÉSIDENT :

GAY Jean-Louis

MEMBRES :

ARLET François
AUDOUBERT René
BAROUSSE Stéphane
BROS Bernard
CARON JOURDA Yves
CARRASCO José
CARRERE Gérard
CAZARRE Max
DANES Richard
DEDIEU-CASTIES Françoise
DELSOUC Marc
DESPIERRE Francis
FERRAGE Pierre
FEUILLERAC Jean-Paul
LAFFONT-PORTET Laurent
MAILHOL Béatrice
NAYA Anne-Marie
RIAND Sandrine
SEGUELA Jean-Louis
VIGNES Michel

tourisme

VICE PRÉSIDENT :

AUDOUBERT Michel

MEMBRES :

BARBERO Michel
BOUVIER Claude
DESPIERRE Francis
DOUARCHE Joëlle
JOSSE Miguel
LEMASLE Patrick
NAYA Anne-Marie
SEGUELA Jean-Louis
SOUCASSE-PIQUEMAL Eliane
VEZAT-BARONIA Maryse
VIGNES Michel

économie sociale et solidaire

VICE PRÉSIDENTE :

DEDIEU-CASTIES Françoise

MEMBRES :

ARLET François
AUDOUBERT René
BAROUSSE Stéphane
BROS Bernard
CARON JOURDA Yves
CARRASCO José
CARRERE Gérard
CAZARRE Max
DANES Richard
DELSOUC Marc
DESPIERRE Francis
FERRAGE Pierre
FEUILLERAC Jean-Paul
GAY Jean-Louis
LAFFONT-PORTET Laurent
MAILHOL Béatrice
NAYA Anne-Marie
RIAND Sandrine
SEGUELA Jean-Louis
VIGNES Michel 

Accessibilité